Юля Стрельцова

право? автосалона брать деньги за отказ от машины?

заказывали и оплатили одну комплектацию в(договоре разобрались уже дома) получили другое. можно ли отказатся?

Анна Шаповалова

Если машину дали не ту, что указана в договоре, то деньги можно забрать полностью, а если не выкупили заказанную, то в договоре, скорее всего написано,что предоплата не возвращается. Читайте сами.

Наталья Дмитриева

ну если в договоре разобрались - почему у нас спрашиваете? Все именно в договоре и написано.

в сложных вопросах невредно посоветоваться с юристом - договор договором, но продавец не имеет право нарушать ГК и закон ЗПП

Татьяна Леонтьева

14 суток тут не при чем совершенно, это же не джинсы которые можно вернуть в магазин по ст25 зозпп. Ссылаться можно на ввод потребителя в заблуждение относительно характеристик проданного товара, по простому продали не то что заказали.
Можете попробовать решить вопрос с письменной претензией, но, учитывая высокую стоимость товара и особенности оформления документов на владельца, рекомендую обратиться платно к юристу с именно опытом претензий в авто области.

Юрий Сизов

14 суток ваше право на возврат

Владимир Горицин

в договоре надо разбираться не дома, а на месте

и прочитай статьи 380 и 381 ГК РФ. про задаток