Татьяна Потапова

у меня есть интернет-кабель, и если его вставить в другой компьютер,измениться ли ip aдрес?

Алексей

Ага. Если нет привязки к оборудованию. Некоторые компании типа мтс привязывают кабель к оборудованию Другой комп потом хрен подключишь.
Ещё есть такая фигня. Если вытащить из работающего компа кабель, и вставить в другой. Инет на нём работать не будет какое-то время. Поэтому когда переключаете. Комп вырубайте.

Кристина

просто передёрни в этом компе, и проверь. Скорее всего - да

Den Koptsov

у каждого ком-па айпи разный

Га
Галина

Все зависит от провайдера.

Людмила Крючкова

Может чуток измениться при очередном входе компа в сеть к провайдеру, потому что динамический, а может и нет.
Что касается привязки к оборудованию, то это другая тема, и айпи тут не при чем. Потому что это учетная запись пользователя привязывается, например, к мак адресу сетевой карты. А айти может быть назначен разный (в определенном диапазоне).