Сергей Журавлев

в квартире прописаны три человека, я живу в ней одна и плачу за всех. можно ли не платить за их!

Ольга Билейди

Нельзя, только снять с учета.

Владимир Иванов

Нет, нельзя. Но можно поставить счетчики на воду, на газ и платить за фактически потребленные ресурсы. Еще один вариант - если Вы не являетесь собственником, и л/счет оформлен не на Вас, то можете не платить ничего, но подобные вещи чреваты судебными разбирательствами. Или: Свяжитесь с ответственным квартиросъемщиком (на кого оформлен л/счет) и решайте вопрос о выписке 2 не проживающих.

Искандар Акбаров

Поставь щетчики на воду свет и газ и будешь платить только за себя, а все остальное не зависит от количества прописанных, ну разве что вывоз мусора и лифт, там оплата идет с каждого прописанного

Алена Алена

можете не платить. если подарите или продадите. За плату отвечает собственник или наниматель.

Анна Потапова

Если в квартире живут несколько человек, которые являются по свидетельству "о регистрации собственности" собственниками определённых долей (определённых кв. метров в квартире), тогда можно разделить и счета за коммунальные услуги. Конечно для этого необходимы дополнительные индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов. Чтобы разделить лицевой счет за услуги по управлению и содержанию общего имущества в многоквартирном доме на всех собственников (по свидетельству), тогда нужно всем пойти в управляющую организацию, написать заявления, предоставить необходимые документы и заключить договор управления между управляющей организацией и каждым собственником (у каждого будет свой договор управления с указанием именно его квадратных метров, за которые он и будет платить).

Настёнка Милая

Ну если есть возможность можно прописать в другое место. Платить уже будут по месту прописки

Амано Эрис Велиалитовна

живёш - солидарная ответственность - ФССП - стребует с того с кого взять проше ...заплативший мохет в рай. суд - регресивный иск к неплательщикам...