Оксана Семенкова

Отказ от мед . освидет. 2

Эль

лишение прав однозначно

Регион

за отказ от мед.освидетельствования (ст 12.26 ч. 1 КоАП РФ) могут наказать только ВОДИТЕЛЯ, управляющего транспортным средством, которого конкретно остановили сотрудники ГИБДД, и котрорый в присутствии двух понятых отказался от прохождения медицинского освидетельствования. ( находясь за рулем транспортного средства) Что касается вашего вопроса по подсудности рассмотрения дел об администритивных правонарушениях, то по подсудности дела рассатриваются по месту совершения данного правонарушения, или если от правонарушителя поступило ходатайство, то по месту жительства. Санкция по ч.1 ст 12. 26 КоАП Рф предусматривает наказание в виде лишения управления транспортным средством от 1.5 до 2 лет и штраф 30000 рублей. Так что советую вам пойди на судебный участок, ознакомится с материалами дела, посмотрите, если в деле рапотра сотрудников ГИБДД, если есть, что так конкретно написано. Вообще-то можно побороться, но если у вас нет возможности самому себя защитить, то наймите адвоката.

Ви
Виталий

Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - это нарушение п.п.2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.