Марина Колотушкина

Если мед. работнику руководство отклонило заяву о компенсации операции, которая ему показана. К кому дальше с отказом?

Суть:
Сеть мед. клиник, работник (сам медик, разумеется) , работает давно там. И вдруг попадает на больничный. показана операция. Сеть клиник солидная, позиционирует себя как бизнес-класс. Работник предоставляет все неодходимые документы, но ему отказывают. В итоге он на больничном где капает 6.000 в рассчёте на месяц. В расстроенных чувствах изза обманутых ожиданий. Кому теперь показывать этот отказ и как действовать чтобы найти правды?

Ме
Мехровар

у вас серая зарплата, вы сами согласились на такое. Теперь вы пожинаете плоды

Влад

Вам не обязано ваше предприятие оплачивать операции, если у вас не прописано все это в кол. договоре. Вставайте на очередь, на плановую бесплатную операцию или подавайте заявление на материальную помощь.

Yu
Yuriy

С чего этот работник решил вообще, что руководство обязано оплатить ему операцию? Если работнику эта операция показана пускай делает ее по программе ОМС в гос. или муниципальной больнице бесплатно, по направлению районной поликлиники, как это делает подавляющее большинство населения.

Требовать чего-то от работодателя работник может только в том случае, если работодатель брал на себя письменные обязательства выплатить работнику стоимость операции и эти обязательства зафиксированы в трудовом или коллективном договоре.