Светлана Тюкаева

Как готовить печеночный салат

Александр Абросимов

Салат из печени говяжьей «Союз»

Слоёный салат будет как нельзя кстати к любому семейному торжеству, ведь свекла и говяжья печень – давнишние друзья, создающие неповторимую композицию вкуса.
Ингредиенты
Морковь – 2 шт.;
печень говяжья – 0,5 кг;
вареная свекла – 2 шт.;
любое растительное масло – 100 мл;
лук – 2 шт.;
маринованный (солёный) огурец – 1 шт.;
молотый красный перец;
соль;
листья салата;
зелень петрушки;
майонез – 200 г.
Способ приготовления
Печень сварить в немного подсоленной воде, нарезать соломкой. Лук мелко порезать, морковь натереть. Пропассеровать отдельно морковку и лук на масле, посолить и поперчить. Свеклу и огурец очистить, нарезать соломкой. Укладывать все составляющие на блюдо слоями: печёнка, пропассерованный лук, маринованный огурец, обжаренная морковка, свекла. Все слои нужно в обязательном порядке перемазывать майонезом. При подаче красиво украсить зеленью петрушки и листьями салата.

Inna Silantyeva

Помойму так: вареная морковь на терке, вареная печень на терке, жареный лук. Заправить майонезом.

Игорь Светлов

печень можно готовить почти со всеми овощами. готова присоединиться к предыдущим рецептам.
только у меня есть свой секрет для печеночных салатов. я печень сначала обваривала минут 5-7. затем резала соломкой. и обжаривала на сливочном масле. печень сразу становится еще вкуснее.
если я готовлю салаты на торжественный стол, то делаю их слоями. и потом настаиваю часов 5-6. а для себя просто перемешиваю

Бахадыр

А мне нравится такой.
Отдельно
- 300 гр. печени обжариваем с луком до готовности.
- 300 гр. шампиньонов обжариваем с луком до готовности
- 300 гр. замороженных овощей "Мексиканская смесь" тушим до готовности.
Потом все перемешиваем, остужаем до комнатной температуры, добавляем немного майонеза, но можно и без него.
Салат хорош как в теплом так и в холодном виде.
Приятного аппетита!

Baxtiyor Maxmatkulov

Жарим лук и печень до готовности.Добавляем чеснок и майонез.Очень вкусненько,всегда на дни рождения готовлю и быстро и вкусно и сытно.Приятного аппетита!!!