Юрий Бабкин

Как правильно спорить? Как доказать человеку свою точку зрения и вообще, заставить его слушать?

Как доказать человеку свою точку зрения и вообще, заставить его слушать? Я перечитал уже кучу книг по общению, но, наверное, мне не хватает энергетики. В дискуссиях, в которых мне есть что сказать, мне не удаётся вставить 5 копеек. Никто не хочет меня слушать и даже смотреть в мою сторону... Когда я разговариваю один на один, всё прекрасно. Но в кругу друзей чувствую себя глупцом...

Надя

Зачем кого то заставлять? Им не надо - вам тем более. Относитесь проще. Людям которым нужен контакт или тренировка в ораторском искусстве вас без внимания не оставят )).
Тогда и примените на практике ваши знания.)

Галя Душкевич

набей им всем морды.

Надежда

Просто..будь спокоен) терпелив. И вот про глупца зря, если ты споришь, то знаешь, что ты прав.

Конфетная Зая

Нужно выслушать сначала собеседника, а потом привести ваши аргументы и, главное, реальные примеры из жизни. быть внимательным и дружелюбным. Спокойно общаться, не навязывать свою точку зрения.

Роман Любимов

Просто делай так, что-бы ты почаще оказывался прав и это отражалось на какой-либо ситуации, начнут прислушиваться.

А*
Алексей *******

Если человек невежествен,то он никогда не будет тебя слушать.

Эл
Элхан

если вас слушать НЕ ХОТЯТ, заставить СЛОЖНО.. .
сама бьюсь над этой проблемой...

Митя Алёшкин

будь уверен в себе и неси полную чушь.. . тогда на тебя будут смотреть как на статую свободы (профит!))

G*
Gal'ka ***

Есть люди, которых просто интересно слушать!
И порой даже неважно - правы они или нет!
Может, вы им как раз неинтересны?
Или вы гораздо умнее их и этим непонятны?

Александр Матвеенко

Вы затронули глобальный вопрос. Это же целая наука. Я для таких целей посещаю уроки риторики уже 3 месяца и постепенно начинают появляться результаты. Над этим же нужно работать постоянно! Если вы на это готовы, то рекомендую вам пойти в школу «Аргументъ» , куда хожу я.

Мария Шабанова

у него своя точка зрения.

Андрей Киреев

книги почитай об этом