Геннадий Терёшин

мешает ли пресс набору мышечной массы?

Я набираю мышечную массу и вместе качаю пресс но не знаю мешает ли это наборе мышечной массы?
Я эктоморф

Алексей Шанов

Вопрос не полный. Сколько раз в неделю качаешь пресс, какое количество упр. и повторов делаешь?
Кто тебя знает, может ты часа два уродуешься каждый день утром днём и вечером.

Марина Некрасова

Если ты, как дебил, делаешь по 1000 повторений, то мешает, а если ты с весом, или без, делаешь повторений 20, то нет. Хотя, вообще, тренировка всегда мешает набору мышечной массы, как это не странно :))))

Владимир

Пресс не имеет к этому никакого отношения. BCAA купи лучше.

Talin Tatuev

Ну в теории когда ты качаешь пресс, ты сжигаешь калории, необходимые для роста массы. Но не думаю, что эффект заметен.

Любовь Дакиева

Не мешает но если ты эктоморф и сухой всегда то тренировать часто не советую. Тут главное питание. Высоко калорийное.