Сергей Суховерхов

что такое северное и южное полушарие ?помогите плис я не могу правильный ответ найти

помогите плис я не могу правильный ответ найти

Андрей

Урок географии?

Наша земля имеет форму шара. На глобусе или географической карте можно увидеть линии, проведенные в определенном порядке. Это параллели и меридианы. Самая большая параллель - экватор. Экватор делит земной шар на Северное и Южное полушария.

Южное полушарие — часть Земли, расположенная к югу от экватора.
Северное полушарие - часть Земли, расположенная к северу от экватора.

Михаил Володин

Распили глобус по экватору и получишь то, что тебе нужно

Эльдар Гаджиев

Ну мозг поделён на две доли — это и есть полушария.

ОК
Ольга Курцева

Это часть земли расположенная севернее или южнее экватора.

Настена Сенина

В северном полушарии на небе неподвижна полярная звезда, в южном - южный крест.

Татьяна Небера

Северное полушарие это часть Земли, расположенное к северу от Экватора, а Южное полушарие к югу от экватора. Всё просто, теперь нужно узнать где экватор.