Иван Лысых

Почему Гитлер не применял химическое оружие во 2 мировую?

Шалбуров Алексей

потому что ему бы тогда ответили - и стало бы Германии тогда совсем хреново...

Оксана

Странно, но стороны договорились не применять его (найдите в истории это соглашение), иначе это грозило полным обоюдным истреблением. И после подтверждения этой договоренности, наши солдаты выбросили из сумок противогазы и носили там патроны. это тут - ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ НА ВОЙНЕ УДУШАЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ИЛИ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ГАЗОВ И БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
Женева, 17 июня 1925 года

Та
Татка

Ему мягко намекнули, что тогда Германию просто ЗАЛЬЮТ. Всю. И он знал, что это возможно. И немев просто не станет....

Надежда Гулевич

А разве в Керченских катакомбах партизан не газом травили?

Сайфулло Насридинов

Ну потому что это опасно для жизни и здоровья

Евгений Терешонков

потому что оправдано опасался адекватного ответа хотя разработки активно велись

Виктория Манухина

Потому что на одиного убитого человека, в результате, денег нужно потратить больше нежели используя обычное вооружение.

Маша Бондарь

Применял.
Локально - в концлагерях

Олеся Васильченко

Гитлер во 2 мировую войну не имел доступа к арсеналам химического оружия, но даже если бы он и имел его, то он бы его использовал только в САМОМ крайнем случае, так как эта земля ему нужна была для своих собственных нужд. Зараженные химическими веществами районы не имеют особой ценности. Пример: Ч. А. Э. С.

Марина Кузьмина

ЧАЭС заражена радиоактивными веществами.Боевые ОВ разлагаются за несколько часов,максимум-несколько дней.Заражение территории здесь нипричем.Гитлер боялся адекватного ответа.