Алексей Алексеев

Нужно умное слово с таким смыслом: неприятное чувство, когда тебе легко уступают, т.е. ..

т.е. споришь с человеком о чем-то, при том твоя точка зрения ему не в пользу, а он легко тебе уступает без "сражения" ; психологи, я надеюсь на вас))

Гаврила Навозный

оппортунизм, приспособленчество, беспринципность

Олеся

Капитулянт - сдаётся, не отстаивая, не защищая свою КОЧКУ зрения.
Не смею судить, насколько это слово может оказаться "умным".

Серега

Может легко внушаемый, а,может,просто не выносит споров.Много чего может быть.

Елена Коротеева

Бесхребетник .