Инна Рафикова

может ли быть конечно сальдо отрицательным 71 счёт?

начальное сальдо по дебету 55090,обороты по дебету 510000, обороты по кредиту 620000 получается -54910

Анна Лысова

Может.
Выдано под отчет 510000, по авансовому отчету израсходовано 620000. Организация должна подотчетному лицу еще 54910

Aston Martin

Алексу уважуха! реальный главбух.

Илья Зубов

Отрицательным сальдо не может быть. Если работники должны организации будет сумма по Дт, если организация должна работникам будет сумма по Кт.

Mari Djon

счет активно-пассивный. следовательно, может быть долг за работником, а может быть долг и за предприятием

Ольга Сергеичева - Сах

Какая к черту может быть уважуха, если это прописные истины!!!

Св
Светлана

Счет 71 "Расчеты с подотчетными лицами активно-пассивный" а поэтому остаток может быть как на К-т, когда организация должна работнику, так и на Дебете, когда подотчетное лицо полностью не отчиталось и за ним числится задолженность.