Яна Нарбекова

Гноиться основание ногтя. Что делать?

Всеволод Васьков

Необходимо обратиться к хирургу и не заниматься самолечением, а то мой свекор лечил свой ноготь на руке всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а на этой неделе его по скорой отвезли на хирургическое отделение город. больницы.... Вся рука у него распухла, как боксерская перчатка и палец почернел.

Да
Дарья

это вросший ноготь, купи жженые квасцы и насыпай сверху ( у меня быстро прошло)

Юлия Студеникина

сходите к травматологу, если хирурга нет сейчас, травмпункты работают, дело опасное, можно без пальца остаться и даже сепсис заработать. Соль хорошо вытягивает гной, только раствор делайте не горячий, а тёплый, держите минут 20.