ТБ
Татьяна Большакова

Гноится место сбоку от ногтя.

Неудачно оторвался заусенец, и началась боль. При надавливании небольшая резь, появление гноя. Что это?

АЦ
Аня Царькова

У меня с этим все просто. Все что у меня гноилось, то все заживало. Я всегда делал так. Есть гной, то рану обработайте перекисью водорода ( в аптеке продается) и на рану положьте кусчек хозяйственного мыла. Чтобы этот кусочек мыла был в размягченном виде. Воду добавьте и перемешайте. Итак. Кусочек мыла, на мыло ватку, а ватку лейкопластырем прилепите. Хозяйственное мыло вытягивает гной. Как вытяните гной, то вокруг раны йодом. А на рану тетрациклиновую маз положте

АД
Анна Дрындина

Воспаление, что это еще может быть, как вы думаете? Если на руке, то теплая соляная ванночка, еще лучше - марганцовка, потом ихтиолка. Весь гной наружу вытянется и тогда уже йодом. Если нарыв вот он, на поверхности, то проколите его, выдавите и опять же йодом.

ДС
Дарья Старжинская

сбегай в аптеку и купи эплан жидкий. палец немножко размягчи тёплой водой и выдави гной. затем залей туда каплю эплана. лучше ещё и завязать бинтом и пропитать бинт эпланом прямо сверху насквозь. когда повязка будет высыхать, то снова пропитывать. много слоёв не наматывай. слоя три хватит. пройдёт дня за два, может даже за один. эплан мощное средство. кстати не имеет запаха и не мажет одежду.

Ко
Конфеточка

Бониацин - мазь и нет проблем.

=M
=Zmn=- Myxamor

Возможно ноготь стал вростать или присоеденилась инфекция. Перевязки смногокомпанентными антибактериальными мазями и консультация хирурга вам в помощь

Юля Шабанова
Юля Шабанова

Паранихий. Если уже идет нагноение, то можно попарить в содовом (питьевая сода ) растворе, потом приложить мазь Вишневского. Старый проверенный способ лечения.

НГ
Нина Гончаренко

Лично я делал так. Иглой аккуратно протыкал место гноения. И накладывал повязку с мазью Вишневского. Чувствовалась пульсация. Гной вытягивался. Всё проходило. Делал так не один раз. Повторяю. Это мой личный опыт. На будущее. Заусенец не надо выдергивать, а надо отстригать, кусачками для ногтей.

АА
Аля Ахринительная

Вероятнее всего у вас так называемый паранихий (воспаление кожи пальца), причиной которого является инфекция от травмы, неудобной узкой обуви, педикюра и т. п. Делайте пенные ванночки для ног и пару дней компрессы с мазью левомеколь, носите широкую обувь. При отсутствии эффекта или ухудшении состояния, обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/

Похожие вопросы
у моего сына постоянно болячки у основания ногтей, и под ногтем белое пятно как гной, куда обратиться?
Гной. Гной из полового члена. Сбоку скопление такой бугорок. От чего так?
у меня сбоку под языком болячка маленькая болит и гной там!! ! что делать????
после лака под ногтями что-то типа гноя, что это и что делать?
как предотвратить флюз, если в месте где был зуб (давно) проколоть семечкой. а сейчас место гноится, и под подбородком боль
что делать если гноится палец на ноге а внутри воспаления кусочек ногтя
Срочно! Лететь на 4 дня, а на месте вросшего ногтя гной, лететь послезавтра. Что делать, чем мазать? Идти
Что делать с вросшим ногтем (или гноем - не знаю) на пальце, если ...(подробней в пояснениях)
Гноиться основание ногтя. Что делать?
Гноится и немного опух палец с краю ногтя. Случайно порезалась ножницами когда стригла ногти. Как лечить?