Оленька Москва

Что делать с вросшим ногтем (или гноем - не знаю) на пальце, если ...(подробней в пояснениях)

Ходили к хирургу. Сказал резать - другие два сказали мази Банеоцин и посоветовали Вишнеского. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!! ! Палец очень болит, помогите, лишь бы не резать (желание и вовсе нет)

Что, других вариантов нету?

Я уже понял, завтра пойду, но блин, Галина Щербакова, вы уже палку перегнули))

Кирилл Беркут

именно резать

Ирина Резниченко

Прийдется скорее всего резать, но не бойтесь. Просто лично мне Вишневский помогал много раз. Намазать хорошенько ватку, положить на палец и забинтовать на ночь. Удачи!

Александр Некрасов

А смысл лечить внешне то, что внутренне растет не туда? Это самообман и продолжение мучений. Резать не больно, обколят лидокаином с адреналином и ничего не почувствуете. А если нравится мучиться-воля ваша.

Ел
Елена

запустите и потом будут не резать а уже отрезать.... кстате очень неудобно ходить без пальца на ноге.... потом начнуться проблемы с позваночником... а позваночник потянет проблемы с внутренними органами вплоть до остановки сердца.... и в результате на могиле напишут "он боялся разрезать палец и умер молодым"....быстро к врачу и режте... там делов то на пять минут... или потом несколько лет мучений и смерть

Мария Белоусова

В поисковике найдите подробную информацию о лечении вросшего ногтя

Андрей Новиков

Не хочешь резать сейчас- потом заболит так что сам плоскогубцами на живую выдерешь....

Мaрия Румянцeвa

я против - резать, отрезать, ампутировать.
кто даст вам гарантию, что новый ноготь не будет врастать? и не будет корявым? есть очень много способов вывести гной из под ногтя, если он там есть. гипертоническим раствором, содовым, мыльным, йодинолом, медовыми лепешками, алоэ, аптечными средствами и даже собственной уриной, к стати напильник тут тоже вам может помочь, далее обратиться к мастеру педикюра, он подскажет как обрабатывать ногти и подкладывать комочки ваты под уголки ногтей, что бы они не впивались в тело.
но если вас тут так напугали и вы боитесь за свой "позваночник", то резать.. . всё - что не так, всё - что заболело. и вообще шрамы украшают