Супер

Может ли сиделка предъявить права на квартиру?

Сиделка-украинка,проживает с бабушкой за койко-место;
Я прописана в квартире,недавно был суд на котором бабушка хотела выписать меня, ей в этом отказали;
Ухаживаю за бабушкой по договору с пожизненым содержанием.

А если расписку какую-нибудь взять с сиделки?
Просто не хотелось бы оформлять опекунство!

Дима Коломойцев

может... если бабушка оформит Дарственную на сиделку...

Nastya

Вобщем ухаживаете за бабушкой со СТРАШНОЙ любовью ))))) бедная бабушка....

Андрей Исайкин

при заключении договора ренты с пожизненным содержанием по сути квартира уже бабушке не принадлежит ..если бабушка через суд захотела бы его расторгнуть, то в этом случае обязана вернуть все деньги которые уже получила.

Стас Басик

сиделка не может предъявлять права, кроме того в вашем договоре содержания с иждивением должны быть прописаны ваши права

Шамка К

Если у нотариуса оформлены документы на опекунство- квартиру никто у сиделки не отсудит. В остальных случаях все возможно.

Валентина Шшшшшшшшшш

Бабушка может оставить завещание на сиделку. Вам надо получить заключение врача о старческой дименсии и оформить себя опекуном.

Аня

если заключен договор пожизненной ренты то без расторжения бабушка уже не может распоряжаться своей квартирой. Если даже оформит опекунство то это ни каких прав на квартиру сиделки не даст. больше уделяйте времени и внимания бабушки что бы не дать повода для расторжения договора пожизненной ренты и гоните алчную сиделку но это в том случае если ваш договор с бабушкой оформлен правильно

Светлана Лимперова

Сиделка может оттяпать недвижимость только в случае упоминания ее в завещании!

Андрей

Выселяйте сиделку. Вы, как зарегистрированное лицо имеете на это право. В противном случае дождетесь того, что договор расторгнут. Вы должны понимать, что все это исходит от сиделки. Если сейчас она опытных юристов не нашла, не факт, что потом не найдет.