Дмитрий Л

После смерти собственника квартиры, если никто не предъявил на нее права, может ли она перейти в собственность гос-ва?

А можно ли ее забрать у государства, если объявился наследник. В момент смерти собственника, ребенок был еще маленький, а сейчас ему исполнилось 18 лет ?

Марина Череватая

Да, конечно! Обычно так и бывает!

Олег Ходаков

Может. Пустующие квартиры забирают якобы для малоимущих, а там кто его знает.

Давид Санадзе

Да, через некоторое время имущество становится выморочным и переходит в собственность государству.