Костя П

студент, окончивший военную кафедру ВУЗа должен идет в армию или нет?

Оксана Гагарина

В армию Да, причем в звании лейтенанта и получает зар. плату на уровне остальных офицеров, либо в качестве сержанта на 1/2 года...

Юльчик Давыдова

Нет, не должен. Он получает звание лейтенанта и зачислется в запас.

Иван Стамов

С 01.01.2008 года выпускников военных кафедр перестали призывать на военную службу, т. к. были внесены изменения в Закон.

После окончания ВК им присваивают звание "лейтенант запаса", и зачисляют в запас.