ОК
Оксана Кунцевич

можно ли открывать крышку работающей мультиварки чтоб перемешать блюдо?

пригорает, если не перемешивать

и в книжке с рецептами написано перемешивать, особенно в режиме ЖАРИТЬ, и зажарку к борщу

Александр Горемыкин

Да конечно можно,без проблем(если не скороварка)....всегда так и делаю(моей МВ уже 5 лет...)))

Анастасия Шенц

Обязательно надо открывать и мешать!!!
А как же иначе готовить?
А на программу это никак не влияет.
Продолжает мультиварка по программе работать, не обращая внимания на Ваше вмешательство.

PS Мультиварка, это и есть электрокастрюля с электронным управлением.

Оксана Соломатина

Конечно нельзя. Там ведь программа поставлена.

Николай

Нет никакой необходимости. Мешать -в кастрюле. В мультиварке не надо

Ел
Елена

Еще как надо и можно.. ничего не случится.

Юлия Кудрявцева

Если без функции скороварки - можно, а со скороваркой, не знаю, у меня без скороварки.

Серег@ Костоглодов

Можно. Только зачем?

Яна Гатауллина

Можно, конечно! Только скороварку под давлением нельзя, да и не откроете, она блокируется.

Только зачем мешать?

Ри
Римма

Можно, а на режиме Жарка ещё и нужно, нельзя только в МВ-скороварке

Ап
Апроо

А я не мешаю, у меня мультиварка-скороварка. Просто когда закладку делаю, укладываю слоями или перемешиваю до закрытия крышки. Получается все очень вкусно и быстро-я про мясные, вторые блюда пишу. Например мясо-1час 20 минут, получается мягкое, сочное и очень вкусное!!

Павел Васильев

...мультиварку...конечно можно...только сначала отключите.

Игорь Ходякин

Можно на многих режимах. На выпечке точно можно. Зажарку всегда на выпечке делаю. Но в моей мультиварке ничего не пригорает.

Петр Чепурин

можно. я так часто делаю. недавно пыталась какао сварить на функции молочная каша.. варила с открытой крышкой. с закрытой убегает. а чтобы не пригорало купите отдельно чашу с керамической поверхностью.