Серебряков Илья

почему мантры можно читать всем, а вот молитву в церкви за болеющего некрещёного человека нельзя?

Семакова

Это вообще прикол РПЦ МП Я такого нигде более не видел. Что бы спрашивали крещённый и где и как и кем. Если не их церковь - могут и побить...

Андрей

А что трудно покрестить?

Назгуль Таабалдиева

Можно. Смысла нет. Он Бога не любит.

Виктор

можно читать самому -а церковь за него молиться не может потому, что он не является членом церкви

Юрий Эртелев

а вы не говорите что он некрещенный и молитесь и заказывайте молитвы, главное, чтобы помогало

Илья Балахнин

Молитесь за него дома. В домашних молитвах можно молиться за всех.

Mihail

Церковь, как и Бог, уважает человеческую свободу.
Человек не желает принять крещение - печально, но такова его воля. Бог её принимает. Церковь не может поступать иначе, потому что это грех.