Ольга

Изза чего в военкомате присвоили категорию б3?

Никаких проблем со здоровьем у меня нет , разве что был небольшой недовес. В приписном написали б3 годен с незначительными ограничениями. И какая разница между категориями б1, б2, бз? И могут ли поменять категорию?

Nikita

Раз вас сейчас не призывают, то вы успеете не одну ещё комиссию пройти. разница в категориях, это предназначение в войска. Чем ьольше цифра, тем больше ограничений. Скажем с категорией Б-3 точно в ВДВ не призовут. А вот если Б-1 то могут призвать. Причина- это надо было у комиссии спрашивать. И так и эдак вы годны к службе.
Если вам дадут Б-3, то
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; (конечно если у вас есть соответсвующие права)
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.

Мария Ермилова

Категория зависит от степени утери здоровья из-за наличия заболеваний. Это вы думаете, что у вас недобор веса, а там может быть эндокринное заболевание.