Сергей Ямщиков

как происходит смерть от старости?

Лиличка Чаплыгина

Доброй ночи! Сколько сверху отмерено столько и проживёшь.

Надя

Нет такого понятия, как "смерть от старости". Старость сама по себе никого никогда не убивала.

Как правило причиной смерти в серьёзные годы становятся сердечно-сосудистые заболевания, в основном инфаркты, инсульты, сердечные приступы...

Юлия Сорока

Страшно осознать смерть? Боишься? А рождаться не боялся? Тебе 12 или 15 лет? А вспомни, что было 20 лет назад! Не можешь вспомнить? Аааа не жил ещё)))) Ну тебя же не пугает, что ты не жил 20 лет назад! А почему так пугает, что тебя не будет через 200 лет? Через 200 лет с тобой будет так же как было 20 лет назад...разве это страшно?
Ты жил и 20 лет назад и 200 лет назад и будешь жить и через 300 лет, только ты этого не помнишь, как не будешь помнить и эту жизнь, когда перейдёшь в то, другое измерение! А чтобы там было хорошо, будь здесь хорошим человеком!

Ольга Булатова

стоп движка и все

Алексей Кеепер

По закону природы . Всё живое зарождается, созревает, дает потомство и умирает ...

На
Наталья

По живешь, увидишь!

1 1

Иногда во сне и это, как говорят смерть по блату. А иногда люди долго мучаются от болезней, а потом умирают.

Диана Лаврова

Постепенное угнетение всех функций организма, ослабление безусловных рефлексов. В конечном итоге у человека просто во сне остановится сердце или пропадет дыхание.
У меня так бабушка умерла в глубокой старости, будучи при этом фактически здоровой.

Танюшка

Человек избегает думать о собственной смерти, хотя и осознаёт, что когда-нибудь она неизбежно наступит. Смерть неразрывно связана с жизнью, и выяснение её причин, а значит и успешное её отдаление – вековая мечта человечества и всегда живая проблема, которую стремятся решить как отдельные индивидуумы, так и всё общество. Если не принять во внимание несчастные случаи и болезни, то смерть как финал человеческой жизни наступает в глубокой старости. Этот биологический процесс заключается в прекращении клеточного метаболизма и завершается необратимым прекращением работы головного мозга, кровообращения и системы дыхания. Естественной смерти сопутствует агония, или этап умирания, переходящий в клиническую смерть. К главным признакам агонии относят постепенный паралич всех мышц, расстройство дыхания, падение кровяного давления, ослабление пульса и потерю сознания; в какой-то момент агония завершается клинической смертью.

По закону гравитации, как только прекращается работа сердца, кровь начинает стекать в нижнюю часть тела, где через 20 – 30 минут появляются трупные пятна. Цвет этих пятен может многое рассказать о причине смерти – например, при естественной кончине они сине-красного цвета. Достаточно быстро наступают и химико-физические изменения в белках и мышцах: примерно через полчаса после кончины – сначала в сердечной мышце, а где-то через час труп начинает коченеть, и этот процесс постепенно распространяется со стороны головы к нижним конечностям; через 7 – 8 часов все суставы приобретают «одеревенелость». Однако через 48 часов во всём теле наступает обратная реакция – в той же последовательности, в какой наступало окоченение. После прекращения обмена веществ окоченение тела сопровождается отдачей тепла во внешнюю среду.