Артем :)

Смерть от старости - это как?

Если человек допустим очень следит за своим здоровью и по любому поводу ходит к врачу и любые проявляния и намеки на болезни лечит еще в корню - то получаеться если он не чем не болеет - то и умирать не от чего? Но всё же взялся откуда то термин "от старости" ? Это что значит? Что любой человек в конечном итоге все равно чем-то заболеет? Ну или от чего ему умирать если он не чем не болеет? И отдельный вопрос -сердечная недостаточность это болезнь или это как раз старость?

Игорь Игорь

Сердце же не вечный механизм. Износится

Екатерина Шестак

Все мы когда-нибудь умираем...

Анастасия Балясникова

это износ организма (органов) ничто не вечно

Антон Яковлев

Самая лучшая смерть от старости - во сне...

Дима Данилов

Детский вопрос: ) что-то да выйдет из строя, организм не вечный все изнашивается.. . от сосудов, суставов до мышц и органов, да просто от падения тела, может дать сбой любой орган

Оксана Дедова

смерть от старости это всево навсево результат обычнава обезвожвания организма (научный факт) и самовнушения (деньги на старость-например), а не таво о чом все тут думают (теоритичиски человек. .
можэт жыть вечно, если, к примеру, не курит и не спиртуеца (употребленее алкоголя), дышыт чистым
воздухом и поддержывает достаточную влажность организма. .
(а функции серца-востанавимы)

Дамира

Есть возрастные изменения органов, которые медицина не в состоянии компенсировать. Как правило, это сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной и периферической нервной системы. После 60-ти лет нет здоровых людей. Ткани органов просто перестают обновляться и изнашиваются.

Константин

органы-то изнашиваются... сосуды слабеют, серце дает сбои... процессы замедляются в организме,

Олег Манжиков

Человек начинает стареть уже с момента рождения...

Валерий Шальнов

Действительно, какой-то детский и наивный вопрос. Вам в школу не пора ли выходить, а то на уроки опоздаете (только без обид, это в шутку же) ?
На самом деле сейчас практически нет настоящей смерти "от старости", даже очень пожилые люди умирают от чего-то конкретного. Просто не всем необходимо разбираться в причинах смерти, вот многие и отказываются от вскрытия, ссылаясь на "старость". Есть такой официальный патологоанатомический термин "общее одряхление организма", что и обозначает настоящую смерть от старости, но на самом деле такой диагноз патологоанатомы выносят наверное 1 на 10 млн. смертей, если вообще сейчас такое имеется.
Когда мы рождаемся, у нас уже генетически имеется программа умирания. Только в молодом возрасте идёт больше процессов восстановления, чем процессов разрушения в организме. В связи с этим человек растёт и развивается. С течением жизни эти процессы выравниваются, а затем уже начинают преобладать процессы разрушения, что и начинает проявляться старостью. Эти процессы затрагивают весь организм, а не только отдельные органы. И это процесс не остановить (ну только если изменить нашу генетику, что конечно же невозможно на данном этапе) . К этому ещё прибавляйте влияние окружающей среды, перенесённые болезни (а многие вообще неизлечимые) , наличие каких-то наследственных нарушений (они незаметно передаются из поколения в поколения, но могут даже не успевать проявиться) .
Конечно, если убрать всё что вредит здоровью (хотя в современном мире это невозможно) , то можно значительно продлить жизнь, но бессмертия нет. Многие люди очень следили за своим здоровьем, занимались разными вещами, но никто не стал бессмертным. Однако всегда появляется какой-нибудь умник, который утверждает обратное и ему верят глупцы. Только вот итог всё равно одинаков: всё когда-нибудь умрут.
Но не стоит бояться этого, не надо гнаться за бессмертием, это естественный биологический процесс, ведь нельзя жить вечно, планета уже перенаселена. Так что не стоит сидеть и грузиться по такому пустяку, нужно просто жить так, чтоб запомнили эту жизнь другие, и наслаждаться каждым днём как последним.
PS: очень много есть научных работ на тему смерти и механизмов старения, существуют разные теории, вам бы с ними для начала познакомиться, а потом уже задавать вопросы тут, тем более, что тут никто в этом и не разбирается...