Лена Мишукова

Какова причина убийства Муамара Каддафи? ??

Витек Тофан

в первую очередь американцы были не довольны тем что кто-то живёт лучше их.. .
Завещание и послание миру Муаммара Каддафи .
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/1037E01E327FA546.html

Кумушка Сабирова

У меня подозрение, что в ситуации кризиса убийство Каддафи, а стало быть уход от необходимости отвечать по тем деньгам, которые они взяли у Каддафи, – это способ решения экономического кризиса.

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Каддафи намеревался ввести в нескольких арабских и мусульманских странах Золотой динар вместо евро и долларов США.. . Запад играет по своим правилам. Ливийцы при М. Каддафи были обеспеченным народом не в пример многим другим .Что ждет, понятно.. .
Когда Рузвельт отказался использовать атомное оружие, "неожиданно" умер, и Трумэн "отдал" приказ о бомбардировке Японии.

Елена Прокуратова

он пытался (и не безуспешно) установить мир на Ближнем Востоке...

Станислав

Американцам не угодил

Виталии Илькевич

Муамар Каддафи, Мубарак, Ассад, Хусейн они отличаються тем что вели независимую внутреннюю и внешнюю политику, по сравнению с Саудитами, Эмиратами и прочими вассалами Американских корпораций!! !
Каддафи намекнул что оплатил изберательную компанию Саркози... .
В случае с Каддафи и Хусейном они владели по предварительным оценкам от 200 млрд долл Каддафи, от 100 млрд долл Хусейн, и они намеревались избавиться от долларовых счетов, что превило бы к подению доллара... .
Каддафи и Хусейн не соглашались за взятки продовать нефть по бесценке Западным корпорациям... .
Они были не управляемы Западом и много знали....

Маргарита

Задолжали ему многие. Да и нефть не захотел продовать за дольиры.

Валентина Шшшшшшшшшш

Слишком правильный был человек!

Денис Ильин

у США нефть заканчивалась, а в Ливии ее не мало...

Сергей Самойленко

Препятствовал "демократии из США"...

Алена Полякова

хотел выпустить денежную единицу золотой динар, данные действия развалили бы экономику многих европейских стран.

Полиграф Шариков

я тоже плакалЪ-такой красивый мужчина

Ирина Семочкина

Каддафи -- так же, как и Путин грабил свой народ, за это его и наградили быстрой смертью .!!

Сергей Каргин

Командование сил США в африканском регионе (AFRICOM) было создано администрацией Джорджа Буша-младшего и получило новый импульс при Бараке Обаме. В то же время создание AFRICOM вызвало негативную реакцию со стороны многих африканских стран. Но реально Африканскому командованию США не подчинялись лишь пять стран Африки: Ливия, Судан, Кот- д’Ивуар, Эритрея и Зимбабве.

Александр Суслов

подозрение в недемократичности

Кравченко

Народные волнения, вызванные из вне.

Наталья Савицкая

Брак ебама так хотел

Анастасия Кулеева

Нефть и наркотрафик

Юля Никитина

так просто

Сергей Бережной

Я просто этого возжелал. Мне скучно было.

Ксю Ксю

Сначала пообещал потом не выполнил! Так в краце!

Руслан Назаров

Золотой доллар захотел