Тигран Пртавян

Мать хочет отказаться от меня, я же этого не желаю.что мне делать?Я с украины

В этом году я
заканчиваю
школу.Примерно 1,5
года назад,я
познакомилась с
парнем,за это время
существенно
ухудшились
отношения с
матерью,из-за того,что
я не желаю больше
терпеть ее постоянные
несправедливые
поступки
относительно меня.К
примеру,когда она
меня избила,я
написала заявление в
опеку.Семью
поставили на
учет.Сейчас ситуация с
каждым днём
накаляется.Один раз я
услышала,ее разговор
с бабушкой.Мать
говорила,что я мешаю
ей жить.На мой
вопрос,чем же,она
ответила,что мешаю
своим присутствием в
жизни.и лучше бы мне
сдохнуть. Сейчас
ситуация такова:она
заявляет,что напишет
отказ от меня,и я
отправлюсь в
интернат.Органы
опеки на ее
стороне.Но они ложно
Видят
ситуацию,убеждают
что я должна
помириться с ней.Но
это не
реально,т.к.мать этого
не желает!всячески
оскорбляет
меня,желает
скорейшей
смерти.Женщина с
опеки,сказала,что
когда я попаду в
интернат,меня там и
с0с@ть и все в таком
духе научат. От матери
мне сейчас не нужно
ничего,кроме
оф.опеки,она
единственный
опекун.Но есть беда-
она может написать
отказ. Разъясните,что
делать в такой
ситуации...пожалуйста!
Мне 16,5 лет..

ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЁ РАЗ: Я ВПОЛНЕ ДОСТОЙНО УЧУСЬ, НИКОМУ НЕ ХАМЛЮ, СТАРАЮСЬ НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ, А МЕШАЮ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ДЫШУ! МАТЬ НЕ РАЗ ЗАЯВЛЯЛА, ЧТО ЛУЧШЕ БЫ АБОРТ СДЕЛАЛА! НУ ИЛИ Я СЕЙЧАС' СДОХЛА' ПО ЕЕ ЖЕ СЛОВАМ, И МЕНЯ, УВЫ, НЕКОМУ ВЗЯТЬ НА ОПЕКУ. ОТЕЦ УМЕР, БАБУШКА И ДЕДУШКА УЖЕ ПО ВОЗРАСТУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. НА КВАРТИРУ МЕНЯ НЕ ОТПУСТЯТ, ХОТЬ И Я НЕ НУЖНА В ОБЩЕМ ТО. .

Лилия Такаева

Договаривайся с матерью и переезжай на квартиру жить сама или с парнем.тяни время до 18.А то чем тебя пугают тебя рано или поздно и так и так научат только тебе решать раньше или позже)))

Aртем Гиваргизoв

Прекрати блажить. Начни учиться. Не хами маме и бабушке. Ты их хлеб ешь. Может все и наладиться.

Den Koptsov

Не верю.

Дима Семёнов

Иди в интернат. Это школа жизни! Профессия опять же будет. И парню твоему понравится

На
Наталья

> я написала заявление в опеку.

Что посеешь, - то пожнешь.
Не плюй в колодец.

Кстати, еще и твоего парня можно посадить, если он совершеннолетний.

Ты можешь даже сама это сделать. Напиши заявление в милицию.

Дмитрий Клюшников

Очень плохо .. Если мать не согласится на дальнейшее сотрудничество, иди договаривайся на счет опеки к бабушке..

Ксения Поджарая

В огороде бузина, в Киеве - дядька. Какая связь между наличием парня и вашими отношениями с матерью?
По поводу отказа. Одного заявления для этого вовсе недостаточно. Прав лишить можно только по решению суда - но для этого должны быть веские основания. В случае же, если это все же произойдет, то бабушка вполне в состоянии оформить не опеку, а патронат - правила оформления можно узнать в органах опеки. Либо, как вариант, Вам проийти эмансипацию. Правда, для этого сначала придется официально устроиться на работу.
Но лучше всего, конечно, попытаться найти общий язык с матерью.