Serega Molot

Христианство самостоятельная религия, или сборная солянка?

Артём Снетков

Самостоятельное Учение... превратившееся в народное зомби-убожество (народную религиозную забаву)

Ириша Triniti

как оно может быть самостоятельным, если оно корнями уходит в иудаизм??? И плюс еще вобрало в себя много чего языческого...

Ba
Bad

Настоящее христианство то, которое во всём подражает его основателю, Иисусу Христу. Оно очень отличается от так называемого "христианства", которое действительно представляет собой гремучую смесь из разных суеверий, языческих обрядов, и вырванных из контекста библейских учений, смешанных с противоречивыми человеческими идеями.

Ро
Ростислав

Христианство самостоятельная религия, которой начало является откровение Бога в Ветхом завете начиная от от Авраама (в исторической периоде нам известной...) , через пророков, и вершина которой Иисус Христос и Его провозглашение Евангелия. Никакая другая религия не имеет такого основателя, который был предсказан древними пророками, и пророчества которые даже точно исполнились.. . Никто как Христом не умер и не воскрес из мёртвых.. . Никто как Христос не представил Бога так4им совершенным образом как Бога, который есть олицетворённая Любовь и никто как Он не показал такой сияющий пример божественной и человеческой любви.. . Никто как Христос не вдохновляет на протяжении всей истории человечество распространять Его любой по всему миру в различных формах служения бедным, больным, брошенным и т. д. (харита, социальная деятельность и т. п.) . Стоит задумываться над явлением с названием "Иисус Христос"...

Наталья Мамедова

Истинное христианство закончилось со смертью апостолов. Затем оно раскололось на 2 секты: католическую и православную.