Снежана Сыропущенская
Снежана Сыропущенская

Рассудите. Есть двушка, которая досталась от бабушки мужа, в ней живет моя свекровь и мы с мужем.

Свекровь бабушке невестка с сыном бабушки они в разводе. Свекровь съезжать из квартиры никак не хочет, мы смирились с этим, решили взять ипотеку и занять у бабушки денег, но она нам их не дала, мотивировав тем, что итак оставила нам квартиру. Но по сути-то это не наша квартира, а общая со свекровью....Вот как всю эту ситуацию разрулить? Ипотеку все равно возьмем, просто обидно, что родной внук вроде как и не при делах оказался...

Вы либо не читали, либо не поняли. Никто нас пожить не пускал, муж живет там по факту рождения, пустили пожить скорее свекровь, да она прижилась. Бабушка же твердит, что это наша квартира и что мы съезжать никуда не должны, поэтому и денег не дает. Но жить со свекровью то еще удовольствие.

Михаил
Михаил

Свекровь жена бабушкиного сына,вы жена бабушкиного внука,почему вы считаете .что мы должны принять вашу версию? как судить .не зная предмета спора целиком ?

ГД
Графф Де-Мон Maksimus

Бабушка мужа разрешила вам пожить в ее квартире и не взяла с вас ни копейки.

Она могла выгнать вас из квартиры вообще и сдавать ее в аренду, получая прибавку к пенсии - а вы бы отстегивали денег арендодателям.

Вам показалось, что старушка недостаточно щедра и вы решили, что это нормально - когда двое молодых трудоспособных людей просят у пенсионерки денег в долг (без процентов конечно, да?) .

Выглядит все это как будто двое любителей халявы тянут из бабушки накопленные с пенсии копейки и все им мало.

А родной внук и родной сын не имеют никаких прав на имущество родителей и бабушки пока те живы, между прочим. Дележ имущества бабушки, пока она еще жива - это как минимум некрасиво.

Олеся Чунихина
Олеся Чунихина

рассудить может суд....а заочно квартиру не получите...

Юлия Симбиркина
Юлия Симбиркина

Вы бы сначала разобрались по сути - кто собственник квартиры.

И с какого буя вам кто то должен денек давать?
Зарабатывайте, молодые ищо.
И учитесь сосуществовать со свекровью.

Ри
Ритуська

"По факту рождения"- это не документ. Квартира-то хоть приватизирована? Кто собственник? А вы-то сами там прописаны?
А что у своей бабушки денег в долг не возьмете?

Похожие вопросы
Мучаюсь права или нет? У меня двушка в хрущевке, рядом живет мама, беременность 7 мес, у мужа нет ничего, он
могу ли я выселить сожителя свекрови из квартиры в которой 2 собственника я и свекровь, прописаны я, муж и свекровь
как избавиться от свекрови? достала уже...
спор с мужем про приватизацию рассудите нас!
Поспорили с мужем. Рассудите. (вн)
Свекровь достала....
Вопрос к тем, кто родился в Москве и живет в Москве. Сколько сейчас стоит двушка в Москве и сколько стоила в 2010 году?
оформляли субсидию на бабушку, живет отдельно с ней прописана дочь которая живет с мужем (справка с адм-и) требуют о доход
двушка в подмосковье за 3-3.5, где и что можно купить
За сколько можно купить двушку?