Руслан Бикмухаметов

Как избавить огород от грибов (на них наступаешь и облоко дыма из них выходит)?

Такие маленькие (в диаметре 1-3см) кругленькие коричневатые, кучками растут. Я их и кипятком поливала, и выкапывала.

Дмитрий Курасов

Это дождевики, судя по описанию. Их ещё называют дедушкин табак. А чем они мешают? Их даже едят в молодом возрасте, когда они беленькие. Я правда не пробовала и не буду. А облАко дыма- это споры, они так размножаются. Чтобы уничтожить грибы, надо уничтожить грибницу, которая находится под землей. Это такие белые нити, на которых и вырастают плодовые тела-грибы.

Александр Самохвалов

На самом деле это съедобные грибы - дождевики. Но употребляют в пищу плотные белого цвета внутри. Не бойтесь, попробуйте - вреда от них не будет.

Любовь Харитонова

прежде всего не наступать на них - так вы помогаете им размножаться. мицелий - корни грибов - очень ранимое образование и если вы перекопаете неглубоко в сухую погоду, то мицелий разрушится. Удачи!

Юрий Черепанов

Вообще- то это грибы дождевики, ко всему выше сказанному хочу добавить, чио ими т. е. дымом лечат раны и трещинки в народной медицине

Александра Хисаметдинова

Я придумал: продайте их Жене. Читайте вопрос выше вашего на пять пунктов. Комиссионные, причитающиеся мне. Можете отдать в фонд зелёных. В отдел защиты дождевиков.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

вкусные грибы...

Mari Djon

Грибы очень вкусные, только беленькие когда. Едят даже сырыми в салатах. Замараживают на зиму. Собирайте и кушайте!