Константин

как приготовить мясо говядины в жаровне

Johnny

Это блюдо нужно готовить в керамическом горшочке, объёмом 1,5-2 л (можно использовать обычные порционные горшочки). Мясо помыть, обсушить, порезать кусочками величиной с грецкий орех. Лук порезать (желательно маленькими кубиками). Положить в горшочки мясо, сверху лук, влить растительное масло,обжарить и поставить в духовку нагретую до 180 градусов....горшочек, закрытый крышкой поставить на средний уровень на решётку. Через тридцать минут после начала приготовления достать горшочек и перемешать содержимое. Засунуть горшочек обратно в духовку и забыть за него на часик....
Подготовить сметанный соус-
Смешать сметану, соль, муку и горчицу, добавить сметанную смесь в горшочки, перемешать и поставьте готовиться при той же температуре ещё на 45 минут.
Уверяю вас, такое мясо вам жевать не придётся, оно просто будет таять у вас во рту....

Инна Займенцева

жаровни бывают разные:«мангал», «Барбекю»,«Гриль», Жаровни-сковороды...вы что под словом жаровня подразумеваете конкретно?