Александр Сергеевич

как приготовить мясо по-француски?

Павел Буцан

Мясо по-французски - 4 варианта
Свинину нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см) , отбить, но не сильно, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Сверху на каждый кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами (можно под лук положить по кружку помидора) , по 1-2 ст. л. майонеза (количество майонеза в зависимости от размера кусочков мяса) , майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в майонезе. При желании можно посыпать все это тертым сыром. Запекать в духовке до готовности.

Мясо по-французски. Вариант 1 500 г говяжьей вырезки, 100 г репчатого лука, 100 г тёртого сыра, 250 г майонеза, соль, перец, специи Мясо нарезать небольшими пластинами, слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями. Смазав жиром противень, аккуратно выложить на него мясо ровным слоем и посыпать тёртым сыром. Посыпать сверху луком, нарезанным кольцами или полукольцами и опять посыпать сыром. Обильно залить мясо майонезом и поставить в духовку (примерно на 45 минут) до готовности. Мясо по-французски. Вариант 2 Говядина, репчатый лук, шампиньоны, сыр, майонез Говядину порезать на кусочки толщиной 1 см, отбить. Затем поджарить большое количество мелко порезанного лука с шампиньонами, выложить это на мясо, посыпать сыром, полить майонезом и запечь. Мясо по-французски. Вариант 3 обжаривается нарезанное на небольшие куски мяса (свинина) , отдельно обжаривается нарезанный кольцами лук. В жаровню укладывается слоями: мясо-лук-майонез (в особо праздничном варианте участвовали также шампиньоны) . Обычно таких слоев получалось 3-4. Сверху обильно посыпаем натертым сыром, и в духовку потомиться минут 20. Мясо по-французски. Вариант 4. Свинина, лук, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, масло

Rycik

Свинина по-французски

Описание: в этом варианте мяса по-французски осталось так же мало французского, как и в нашем национальном салате Оливье. Вместо тушеной телятины народная фантазия воплотила всё, что только смогло в ней зародиться. В результате получилось тяжеловатое (прямо скажем) для желудка и печени, но очень вкусное и сытное блюдо.

Ингредиенты

Свинина средней жирности (400-500 грамм) , 4 луковицы среднего размера, твердый сыр (200-300 грамм) , майонез (400 грамм) , постное масло для смазки противня, соль, перец и зелень.

Способ приготовления

Мясо хорошо промыть и просушить салфеткой. Нарезать свинину поперек волокон мяса на пласты, толщина которых не будет превышать 1 см. Получившиеся куски отбить, посолить и наперчить по вкусу. Репчатый лук нарезать полукольцами. Сыр потереть на самой крупной терке.

Смазать противень постным маслом. Выложить на него слой мяса, а на него сверху уложить колечки лука. Залить мясо майонезом и посыпать сверху тертым сыром. Время запекания составляет минут 25-30 при 180°C. Впрочем, о готовности блюда красноречиво сообщит запах, который способен напрочь выбить из головы мысли о здоровом питании. Готовому мясу следует дать постоять минут 10.

Леха Рощенко

Я делаю в духовке на противне.
1. картошка кружочками укладываю.
2.мясо овальными кружочками.
3.лук полукольцами
4.майонез
5.тертый сыр
Соль и специи по вкусу. Я по чуть чуть добавляла на каждый слой.
Духовка электрическая, так что блюдо готовиться где то 40 минут.

Аня Сиделева

Свиная шейка, лук. помидорчик (соль и перец конечно) сыр (с Пармезаном на порядок вкуснее) А сверху, ТОЛЬКО НЕ МАЙОНЕЗ!, чуть сметанки с чесночком, вкусней и полезней!)

Сергей Новиков

На французской сковороде.

Антон

мясо, лук, сыр, майонез - и в духовку на 1,5 часа.
если конвекция есть - то на час и 10 минут.

Сергей Сафонов

Однако - Француза надо...

Артем Пупынин

По-француСки-никак. А по-француЗски-рецептов много, но о таком, который описан выше, в различных вариантах, французы даже не слыхали). Обмазывать мясо майонезом, который употребляется в пищу исключительно в холодном виде, и совать его в духовку-это варварство, не имеющее никакого отношения к одной из самых вкусных и изысканных кухонь в мире.

Татьяна Кузьмина

рецепт приготовления блюда - "Мясо по-французски".

Александр Джамалов

1.свиной карбонат нарезать на куски отбить посолить поперчить. 2. обжарить на сковородке с двух сторон. 3.шампиньоны пожарить с луком. 4. сыр твердый натереть смешать с майонэзом. 5. разложить мясо на протвень. на кадый кусок немного грибов и сыра 6.запекать пока сыр не расплавится

Вера

Говяжье жаркое (роти)

500 г. говяжьего филе, 250 г свежего или соленого свиного сала, соль

Чтобы приготовить это блюдо, необходимо купить вырезку.
Заверните весь кусок в тонкий слой сала или нашпигуйте его кусочками сала, слегка посолите, а затем поставьте на противень в горячую духовку.
Во время приготовления мясо периодически поливайте жиром, который вытапливается на жаровню.
Время приготовления определяется в зависимости от величины куска из расчета 15—20 минут на 0,5 кг мяса.
Когда ставите жаркое в духовку, ни в коем случае не наливайте воду в жаровню!