Алексей Соляков

мне 10 лет и я хочу приготовить печенье. дайте пожалуйста рецепт..

Михаил Шошин

Ингредиенты
400 г муки "00" (высший сорт)
щепотка соли
1 яйцо
40 мл оливкового масла
1/2 ч.л. корицы
1 ч.л. какао
2 ст.л. белого винного уксуса
200 мл белого сухого вина
Крем:
750 г риккоты
100-150 г сахарной пудры.
50 г шоколодных капель.
Цукаты для украшения.
Способ приготовления
Просеять муку, добавить соль, яйцо, масло и остальные ингредиенты. Замесить тесто. Оставить в холодильнике минимум на тридцать минут. Раскатать тесто толщиной 0,5 см.
Палочки деревянные или металлические смазать маслом. Формой вырезать круги из теста, слегка раскатать до овала. Намотать на трубочку, края склеить водой. Обжаривать во фритюре до золотистого цвета.
Крем: Риккоту размять ложкой, добавить сахар, шоколадные капли. Все перемешать.
Заполнить начинкой канноли шприцем с двух сторон. Украсить. Посыпать сахарной пудрой.

Сергей

Быстрое сырное печенье
Как-то с удивлением нашла этот рецептик из своего детства... У меня, к сожалению, со всеми переездами не сохранилась тетрадь с рецептами, поэтому теперь собираю все по интернету...
Это мы с подружками делали в 6 классе. =))
Очень быстрое в приготовлении печенье из серии "Гости на пороге"... Просто тает во рту...
Продукты (на 6 порций)
Маргарин - 1 пачка (250 г)
Мука - 1 стакан (160 г)
Сырки плавленые (я не заморачивалась и, как в детстве, взяла сырки "Дружба") - 2 шт. (200 г)
Сахарный песок для обсыпки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Сырки и маргарин (из холодильника!!!) натереть на крупной терке + мука. Сделать тесто.
Если тесто очень липнет к рукам (почему-то иногда такое случается, возможно зависит и от температуры воздуха), то ненадолго убрать в холодильник. Иногда немного муки еще добавляла, буквально ложку-две.
2. На противень выложить пергаментную бумагу. Вылепить маленькие печенюшки (делаем шарик и сплющиваем его), выложить на противень и сверху посыпать сахарным песком.
3. Выпекать сырное печенье примерно 10-15 минут при температуре 180 градусов до зарумянивания.

Татьяна Мартынова

Подготовить продукты для печенья "Минутка".

Маргарин вынуть из холодильника для размягчения.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №2 Как приготовить печенье "Минутку":

Сливочный маргарин размять до консистенции густой сметаны.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №3 Смешать с сахаром, ванильным сахаром.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №4 Все взбить до образования пышной массы.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №5 Затем добавить небольшими порциями молоко.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №6 Когда сахар растворится, прибавить муку.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №7 Все хорошо смешать.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №8 Включить духовку.

Тестом заполнить кондитерский мешок с зубчатой трубочкой и отсадить изделия в виде ромашки (диаметром примерно 3 см) . Между печеньями нужно оставить место, так как при выпечке они немного расползаются.
Фото приготовления рецепта: Печенье «Минутка» - шаг №9 Выпекать печенье "Минутка" в духовом шкафу примерно 20-30 минут при температуре 190-200 градусов. Следить за готовностью - время выпечки очень зависит от размеров печенья и особенностей духовки.

Тагир Гайсин

Я тащусь! Оказывается, во многих вопросах девочкам десяти лет советуют приготовить блюдо с вином! ! Ещё бы с водкой посоветовали бы!