Олег Сапожников

Почему считается, что макароны с добавлением яичных компонентов вредны - а вам нравятся такие?

По мне так такие вкусней, а вреда я от них не замечал

Алексей Кононов

А с чего Вы взяли что они вредны?ешьте на здоровье....Что касается яичной пасты, то итальянцы считают ее отдельной разновидностью,вот и все....

Сергей

Я делаю домашнюю лапшу сама. Купила итальянскую лапшерезку и делаю лапшу разного размера только из муки и яиц, . Я не думаю, что она вреднее любых готовых макарон, а вкусная она изЮмительно.

Ел
Елена

Впервые слышу что яичная лапша вредна!?
Все что природа дает все полезно!

Ленок Деркач

Может быть, вопрос скорее об отличии макарон из твердых сортов пшеницы от так называемых обычных макарон, которые содержат в своем составе меланж, или яичный порошок.
Считается, что макароны из твердых сортов более полезны, так как содержат "медленные" углеводы, которые требуют значительного времени для своего расщепления, в отличие от обыкновенных макарон, углеводы которых расщепляются очень быстро, и при этом происходит большой выброс инсулина.