Ольга Ф.

если мне подарят деньги по рассписке могут ли их через время забрать?

дарственная за денежные средства, как мне себя обезопасить что бы не потерять деньги ( ну скажем захотят они их вернуть)

Софья Демишева

Никакие "расписки" не являются юридическими документами

Наталья Иващенко

Подарочные деньги под расписку? ))) Ложите их в банк тогда под депозит. Даже если и отнимут - хоть на % погреетесь

K7
Kain 7

Интересная картина, а что это такое?

Наталья

Подарок за который берут расписку? ! Хорошие у вас друзья

Vova Карначёв

Договор дарения составляйте ...можно от руки

Нина Котахова

Ерундой не занимайтесь . Продавайте квартиру как положено. При уплате налога вам уменьшат налогооблагаемую сумму на один миллион рублей, т. е. продали, допустим за 3 миллиона - налог заплатите с 2-ух, а если кв. в собственности более 3-х лет или меньше миллиона продана вообще налог платить не надо. А вот от денег подаренных заплатите налог со всей суммы.

Лена

Договор дарения в простой письменной форме называется, а расписка - это что по этому договору деньги получили. Только совершенно не понятно, зачем. Если не близкие родственники дарят - НДФЛ 13% нужно платить. Или это не дарение?