Николай Мартынов

С доступом в интернет реально ли сделать ремонт самому в квартире не имея опыта в строительстве?

Сейчас такие инструкции в интернете что хочется взять и все самому начать делать и ни кого не нанимать. прямо так подробно все по видео рассказывают, как стелить ламинат, как штукатурить стены, рогожку клеить, гипсокартон на потолок ставить... прямо такое впечатление что и нанимать не надо, материалы закупил и вперед... или лучше нанять? Так хоть опыт будет да и на ошибках учатся?

Василий

прочитав книгу по вождению сразу нормально ездить вы не сможете . все упирается в опыт

Иванна Горлач

что я и сделал изучая инструкции в ютюбе. Но получится ли дешевле, ещё не факт, своих расходов не считал, но инструментов надо покупать немерено, если делать кап ремонт начиная от стяжки для пола, кончая трубами.

пару правил
перфоратор, буры, в том числе для резеток
болгарка,с дисками в том числе по бетону
уровень, желательно лазерный
паяльник для труб, труборез или обжимной пресс
Клуп с плашками
плиткорез
ну и ещё камаз прочей мелочёвки из разводных ключей стамески, молоток, ножовка, сусло, кисти, итд итп.

Елена Коннова

ты знаешь лучше это увидеть в живую. я когда на монтаже работал, я почти неделю ошивался возле плиточников и столько же возле штукатуров. Ибо везде есть свои ноу хау.

Мария Дроненко

главное фантазия и руки из того места и все можно сделать

Ал
Алексей

было бы желания, а опыт прийдет в процессе - проверенно практикой. Трудно... но реально)))

Галина Гроздева

не бойтесь браться за то, чего вы ни разу не делали, помните- ковчег строил дилетант, а профессионалы строили титанник.
но опыт нужен, пальцы должны чувствовать плитку, густоту раствора тоже на глаз определять надо, нюансов куча но.... ДЕРЗАЙТЕ!!!

Борис Пустоветов

Ламинат стелить - действительно очень легкая работа - я сама стелила - неплохо бы лобзик иметь, но можно и простую пилу.
А вот стены выравнивать - наверное нужен навык - я так ровно не сделаю, хотя очень не хочется никого вызывать.