Игорь Папко

у меня беременность 17 нед. вчера появились на груди и спине прыщи водянистые. температуры пока нет.

врач сказал похоже на ветрянку. опасна ли ветрянка на таком сроке для ребеночка?

ОК
Ольга Курцева

пусть вам врач на это вопрос и ответит, вам тут насоветуют.

Сергей Бровиков

Вы меня безумно умиляете. Врач сказал наверное, вы спрашиваете в интернете)
Вызывайте врача при ухудшении состояния или обязательно через несколько дней!
Естественно ветрянка, опасна для плода.

При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта. Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода

Наталья Джепко

срок не такой ранний, не переживайте, все будет хорошо с ребенком!