Макс

мамочки посоветуйте лекарство от насморка грудничку 5 месяцев

капаем називин до я читала что это сосудосужающий препарат и его можно 3 дня а у ребеночка носик совсем забит

а если нет грудного молока? и я бы не травила

Алексей Моргунов

Врач посоветует. Насморк насморку рознь.

Дмитрий Пахомов

К врачу мамочка - к врачу.

Ainura

никогда своих малюток не травила с такого раннего срока. Закапывала грудное молоко в носик, каждые 2 часа. Это намного эффективней. Состав материнского молока имеет все необходимые вещества, чтоб помочь при насморке

Рамиль Алиев

Проторгол

Гульнара Романова

отривин бэби, у него есть спец. апликатор для чистки носа. и воще я всегда беру только его.

Татьяна Глотова

Насморк-это не болезнь, а лишь реакция организма на попавшую инфекцию. Если нос забит, лучше промывать солевым раствором, разжижать сопли и отсасывать их. А сосудосуживающие препараты применять в крайнем случае, перед ночным сном. Они моментально вызывают привыкание, особенно Називин.

Ольга Баранова

Возможно, ребёнку мешают корочки.
Очистите носик ватным жгутиком.

Василий Трофименко

желательно к педиатру. нам назначали прочищать нос аспиратором и закапывать протаргол . лечение 5-7 дней. с трех мес пользуемся как появляются сопли. если сопли густые и зеленые то разжижаем каплями акравол (это солевой раствор) . насчет називина - нам тоже не помогал.

Алексей Зайцев

виброцил, квикс, називин до года....

Да
Дарья

посоветую. ароматерапия с эфирным маслом чайного дерева. у меня малыша пока нет, скоро вылезет. специально аромалампу купила. вчера я засопливила, думала все, простыла. капнула 2 капельки в лампу, подожгла, насморк ушел. плюс по всему обеззараживает помещение. а потом детке хорошо масло апельсина зажигать, она успокаивает, и вообще куча вариантов. и химией не травить, и пахнет вкусно) почитайте в интрнете)))