Аленочка Потапова

хочу заменить телефон но не знаю как..

У меня поломался телефон который купила 4 месяца назад. Перестал заряжаться. Зарядку видит но не заряжается. отдала в сервисный центр оказался заводской брак. Поменяли плату, вернули. Показали что зарядки 100%. Я пришла домой, вечером ставлю его на зарядку а он снова не работает! Отнесла в сервисный центр. Снова забрали на диагностику. Я так понимаю они снова плату соберутся менять. Скажите что мне делать чтоб его поменяли? Как его заменить?

Nobody

самое простое в данном случае нужно было писать претензию на отказ от товара изза брака, чтобы вернули деньги. а потом покупаете какой хотите снова

Ольга

В магазине уже не замените, потому что был на ремонте, продайте кому нибудь на улице, а себе другой купите, только такой вариант

Ан
Анастасия

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Маргарита Зайцева

попробуйте заставить СЦ (если он авторизирован) написать акт о существенности недостатка (не факт что получится)
и с ним в магазин на обмен

а на будущее, со всеми претензиями по качеству к продавцу.