Анфиса Затонская

Что это за модель сотового телефона ? (Скрин)

Екатерина Рудакова

рация какая-то)

Р*
Рушана ************

Обзор телефона Samsung SPH-N270 или Matrix Phone
http://www.mobile-review.com/review/samsung-matrix.shtml

После нашумевшего фильма Матрица стало понятно, что продолжение обречено на успех. Во время съемок второй и третьей части были заключены соглашения по размещению продуктов (скрытой рекламы) с несколькими компаниями, но наиболее хорошо оно получилось у компании Samsung. Задолго до выхода фильма на экраны, компания использовала символику в своих рекламных материалах. Параллельно была сделана ставка на создание отдельной модели сотового телефона, специально для съемок в фильме. И тут нужно подчеркнуть, что компания изначально ориентировалась на продажу этой модели, а не просто создание оболочки из пластика, муляжа. В отличие от других серийных моделей этот аппарат был выпущен ограниченной партией и помимо номера (SPH-N270) получил и собственное имя – Matrix Phone.

В фильме телефон показывают всего два раза (около двух секунд времени) , большинство зрителей не акцентируют на нем внимание. Но благодаря шумихе вокруг этого проекта, модель стала известна среди множества потенциальных потребителей. Интерес к аппарату подогревал тот факт, что он выпущен для рынка США и официально продавался только там (CDMA/AMPS). Отсюда и следует тот факт, что в меню можно найти только английский и испанский языки.

Начало продаж приурочили к первым дням показа фильма в кинотеатрах, уже за две недели весь тираж (это слово тут более уместно) был продан. На сайте, посвященном аппарату, говорится, что, возможно, будет выпущена дополнительная партия, можно оставить предварительную заявку. Об уникальности аппарата говорит не только его внешний вид, но и металлическая пластинка, размещенная на верхнем торце. На ней выбит порядковый номер телефона (5 знаков) , в моем случае это был MTX01017.

Телефон выпускается в одном цвете корпуса – черном. Он целиком выполнен из пластика, размер в сложенном состоянии составляет 113х62х20 мм. Вес аппарата 132 грамма, но он не кажется тяжелым и хорошо лежит в руке.

Евгения Данилина

Samsung SPH-N270 или Matrix Phone