Екатерина Пушкарева

Отдали кота,теперь плачу

полгода назад подобрали на улице маленького раненного котенка, бросился под ноги, не смогла пройти, хотя дома уже жили две ранее подобранных кошки. Решили пролечить, подкормить и пристроить в хорошие руки. Лечение затянулось, лишай, кишечник, привили, да так привыкли к Тошеньке, что расстаться нет сил. Ему месяцев 8 сейчас, интересный, болтливый, но кошек наших донял своей активностью. а неделю назад принесли домой еще одного красавца, до пристройства взяли в тепло, тоже стало очень жаль, котик явно был домашним: чистый, упитанный, выбросили на рынок, все жалеют, подкармливают, но он мерзнет, лезет на ручки, топчется лапками, вобщем взяли на передержку. Денек он осваивался, а потом стал караулить нашего, гонять, ударил его, запираем его, ругаем, но не исправляется. А пару дней назад случилось предвиденное: загуляла наша коша, и наш малыш стал метить повсюду, пробовали шипеть на него, воспитывать, результат-ноль. Кастрировать жалко-молоденький еще, да и читала, что нарушается обмен веществ, ожирение, сердце, кости и др. Что делать? а тут пожелали взять нашего новенького в частный дом, ловить мышек, куда ему, он пушистый, уход нужен, мы решили, чтобы не калечить, отдать Тошку, он бойкий, шустрый, да и свобода, птички, бабочки, что в квартире, в четырех стенах. Вобщем отдала со слезами, женщина хорошая, все вроде норм, но не хватает мне его, муж тоже расстроен, боюсь за него, ведь он не знает улицы, всех опасностей. Ночь не спала, не могу успокоиться. Хочется, чтобы для него было как лучше, но места не нахожу, все напомин о нем, он всегда был рядом, позову-бежит с мурчанием... Муж говорит, давай забирать, но придется кастрировать, но слышала что если кот уже был с кошкой и метит, то мечение может не прекратиться. Прошу доброго совета, помогите, сама не могу распутать этот клубок!

Светлана

Зобери обратно-он тоже плачет

Радик Тазов

тоже отдала котика своего, аналогично метил, даже после кастрации. Сейчас сижу скучаю по нему, но буду поддерживать связь с ним и навещать время от времени. Да и тем более дома практически не бывает, а ему нужна любовь и ласка. Хотя очень сильно по нему скучаю, всегда приходишь домой он тебя встречает, мурчит, а теперь как-то пусто и места себе не нахожу

Елена Емельянова

сочувствую тебе

Альбина Гасиева

Зачем отдали?

Gx
Gxac

Отдали значит так нужно было, а Вы не плачте, отдавали наверно ведь в хорошие руки.

Елена Валерьевна

А почему отдали?