Владимир Крикунов

подскажите, как лучше сало посолить?

Михаил

Сырое сало, с тонкой кожей и без остатков волос (чёрных точек)... начистить чеснок, каждую дольку разрезать вдолю... с боку кусков сасла в шахматном порядке сделать прорезы тонким и длинным ножом... типа филейный нож. В разрезы (проколы) ввести дольки чеснока, по принципу в один разрез в конец и в начало... в соседний разрез в конец, середину и начало.... Приготовить смесь для натирания... горсть соли (крупной) , горсть чёрного перца (молотого) , горсть красного жгучего (если есть желание шоп было поострее)... перемешать смесь и натереть куски сала.... затем обвалять куски в остатке смеси и укутать каждый кусок в марлю... сложить плотно в эмалир. кострюлю и под доску (тарелку с небольшой тяжестью (банка с водой)... поставить на 3-4 дня в тёплое место.... ифсё. 🙂....хранить в морозилке.... я так делаю, вроде нормально получается.

Юлия

Соль, черный перец, чеснок. Сухая засолка.

Артур

соль, чеснок, перец и это все в банку под капронку на вторые сутки снимай пробу

El
Elena

СОЛИТЬ не большая проблема.
А вот мы его ЧЕСНОКОМ шпигуем.
Чесночинки на две-три части режете в ДЛИНУ. Протыкаете сало острым ножом и туда до самого конца эту чесночинку.
А солить - рукой натереть чтобы и сверху соль оставалась. Во влажной тряпке подержать несколько дней. 3-4-5.