Андрей

сало домашнего посола

я делаю так: сало 10 минут отвариваю в соленой воде и после оставляю его в этой воде до полного остывания (можно добавить луковой шелухи и жидкого дыма) . после остывания достаю сало делаю на нем надрезы (как гармошка) и в эти надрезы ложу чеснок порезанный кругляшками. посыпаю перцем, остатками чеснока. заворачиваю в пакет или пищевую пленку и в холодильник на 3 дня, затем в морозилку. а как вы делаете?

извините - кладу)

Анастасия Штыкова

А мои вареное сало не любят. Прсосто солю 10 дней, потом в морозилку (само собой перец и чеснок добавляю) . Хотя Ваш рецепт реально вкусный. (только в русском нет слова "ложить")

Анастасия Бармина

сало с брюшины натираю чесноком и перцем с солью выстаиваю в холодильнике 2 суток сворачиваю в рулет скрепляю поварской иглой запекаю 190-210 в духовке на решете до жесткой тёмно коричневой шкурки после отвариваю в воде с гвоздикой и мускатом до её размягчение (шкурки) охлаждаю и в морозилку

Наталья Чельманова

Здравствуйте! Рецепт домашнего сала здесь: http://eda-recepty.com/cooking/4719-zasolka-sala(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там. )Приятного аппетита!

Ольга Соломенцева

Не варю, помню, что жидкий дым очень вреден, поэтому очень обильно солю, немного перчу, заворачиваю в мокрую марлю, помещаю в пакет и держу три дня в комнате, потом смываю соль, обсушиваю и помещаю в морозилку. Сало солю только зимой, кладу у балконной двери, где температура 15-18 градусов.