Николай Чернов

что делать если не предоставляют отпуск заочнику,говорят пиши за свой счет

Руслан Софинский

А какая им разница? Они же не из прибыли оплачивают учебный отпуск.

Серёга Горбулин

Писать за свой счёт.

Александра Исакова

Идти писать на маил ру

Ев
Евгений

Послать к чертям такого работодателя, послать к чертям заочное обучение (ибо толку ноль, только бабло с вас выкачивают), узнать себе цену и жить как белый человек.

А:
Андрей :-))

напишите жалобу в гострудинспекцию. отношения с работодателем, естественно, испортите, но социальную гарантию, установленную ТК РФ, скорее всего, получите.
а можете просто написать заявление о предоставлении учебного отпуска, приложить справку-вызов (себе копии обоих документов оставьте) и вручить работодателю (можно ценным письмом с описью). заявление носит уведомительный характер, отказать в том, что гарантировано федеральным законом работодатель права не имеет. а дальше, если вас за прогул уволят или не оплатят учебный отпуск, будете обращаться в суд.
а то, что учебный отпуск оплачивается за счет средств ФСС - это, конечно, бред полный.
учебный отпуск точно так же, как и ежегодный очередной, оплачивает работодатель и ни кто ему это не возмещает.