Тимур Чик

могули я передовать руль товарищу

В дальней дороге или в стадии алкогольного опьянения когда машина пренадлежит отцу а я внесен только в сраховую, а товарищ только с правами.. . что на это могут сказать дпс и если все плохо то как быть вписать новую страховку. .?Расскажите как быть в такой ситуации. .

Tonny

Передавай, но если попадете в аварию, то страховки не будет.

Манмарева Татьяна

Да и ГАЙЦЫ с удовольствием по шкурят на бабло за это.
Управлять автомобилем может только лицо вписаное в страховку ОСАГО, а вписать может только собственник т.с. и точка.

Вл
Владимир

какие гайцы попадутся. если люди нормальные - войдут в ситуацию. если нет - готовь денюшку)

Сергей Кошелев

Если в дальней дороге и ты можешь сесть за руль, то штраф.
А вот если ты пьян-с, то хуже. Помимо штрафа - задержание транспортного средства.

Анна Соколова

Если товарища нет в страховке или страховка не "без ограничений", то готовь бабки на "добровольный вклад " в карман гайцам.

Ирина Козлова

Можно вписать товарища. Обычно это стоит не дорого. И будете ездить спокойно. Не вписанным в страховку ездить не советую, штрафы за это, штраф-стоянка.. . В случае ДТП СК выплатит ущерб, но потом стрясёт эти деньги с водителя, нах это нужно?