Энвер Джапаров

Что такое седативный эффект?

Dinara Mirzoeva

успокоительный

Виктор Бронников

усыпляющий, можно сказать слабо снотворный,-т.е. предупреждают ,что действия требующие повышенного внимания выполнять не рекомендуется, да правильно ещё и успокоительный

Екатерина

Седативный эффект — это вызванное лекарственными препаратами подавление сознания, при котором пациент отвечает на вербальные команды с легкой тактильной стимуляцией или без неё. Успокоительный и (при увеличении дозы) снотворный эффект.
Седативным эффектом обладают опиоиды, бензодиазепины, барбитураты, алкоголь, антигистаминные препараты первого поколения и другие классы веществ.

Рыжая Пушистая

снотворный сонный усыпляющий успокаитальный

Елена Юн

Успокоительное действие