Иляна Селезнева

Почему выпечка из дрожжевого теста на второй день становится жесткой?

Татьяна Левинская

Сдобы мало кладёте или много муки,вот тесто и деревенеет.Попробуйте меньше яиц класть и когда выпекаете в духовке поместить туда посуду с водой.Иногда в духовках вся влага из теста улетучивается и тесто получается слишком сухим.Как храните готовое изделие тоже имеет значение,необходимо покрывать тканью а не заворачивать в полиэтилен или в холодильник класть

Иван Дементьев

во-первых, мало сдобы;
во-вторых, если выпечка со сладкой начинкой - она черствеет намного быстрее. с капустой, с мясом, с творогом держится намного дольше (но эту выпечку лучше хранить на холоде)
в-третьих, нужно держать в закрытой емкости. я обычно держу в кастрюле.

Максим Мухамедзянов

Сохнет от теплого воздуха, покрывать надо.

Сергей Тюленев

Родственница-кондитер дома свои пирожки смазывает сливочным маслом, складывает штабелями в кастрюлю и накрывает крышкой. Я же оставляю их на блюде и покрываю полотенцем. В Паску, когда выпечки много, на следующий день укладываю по пакетам и в холодильник. В холодильник я прячу любой хлеб, когда едаков мало, а хлеба много. Смысл мягкости и Жесткости в том, что не сохранили естественную влагу продукта. Сохнет от теплого и сухого климата на кухни.

Иван

Чёрствая душа к той выпечке руку приложила

Владимир Медведев

растительное масло надо добавлять в тесто и не делать его крутым.. тогда неделю свежие..

Наталья Нагорная

не добавляйте в тесто белки, взбейте их с сахаром и смажьте готовую выпечку.

Артур Теблойты

Если тесто замешано на воде-то вполне возможно. Сдоба долго не сохнет

Мила Попова

Потому что ваш рецепт теста - неудачный.

Шурик Каримов

я делаю тесто без яиц

Алина Ярцева

Я слышала, что выпечка на натуральных дрожжах сохраняется дольше.

Марина Юдина

может быть не тот рецепт у вас