Виктория Бирюкова

можно ли попугаев кормить виноградом и как ещё разнообразить их рацион

Зоя Крупина

наш лопает, морковку, банан, огурец, помидор, сыр... всего и не упомнить)

Анна Студеникина

На самом деле попугайчики настолько всеядные птички - что их можно кормить чем вам угодно! Мой например до безумия любил пышный омлет из куриных яиц (как ни странно!) , так же любил огурцы, кабачки, фрукты и даже конфетками баловался) ) так что по чуть-чуть можете пробовать давать кушать своему любимцу! Главное не жирное и не жареное!

Анастасия

В рацион питания можно включать яблоки, груши, виноград, персики, бананы. Зёрнышки граната также полезны. Яблоки, содержащие микроэлемент железа и витамин С, кроме того являются поставщиками калия. Бананы, растущие на родине многих видов попугаев, содержат магний, калий и витамины. Виноград ценен своим высоким содержанием железа, намного большим, чем в яблоках.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме