Илья Рябов

Подскажите рецепт яблочного пирога без дрожей

Александр Юдин

яблочный пирог без дрожжей рецепты -
vcerecepti.ru/i/яблочный-пирог-без-...

Оксана Дендиберина

Возьмите любую шарлотку: их много. Рецепты разные. Можно сделать с песочным тестом, с о слоёным. Обычно делают с бисквитным: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Можно вместо сахара взять сахарную пудру и немного посбивать с яйцами. Можно добавить разрыхлитель: чайная ложка соды, погашенная уксусом. Подробнее - найдите на любом кулинарном сайте

Св
Светлана

Ну это шарлотка. Стакан сметаны, 5 яиц, стакан или полстакана сахара. Яблоки 5-6 лучше сладких.
Тесто жидкое. Немного залить в форму, потом уложить яблоки. И вылить оставшееся тесто.

Рахима Достамбаева

Цветаевский яблочный пирог

Юрий Никулин

Яблочный пирог (постный)

Получился пирог нежный, пористый, сочный, с большим количеством яблок, как я и люблю.

Сухие ингредиенты:
150г муки
10г разрыхлителя
соль
корица
ваниль
100г сахара

Мокрые ингредиенты:
150мл воды
50мл растительного масла

Дополнительный ингредиент:
4 яблока

Яблоки помыть разрезать, очистить от сердцевин и нарезать тонкими ломтиками.

Смешать сухие ингредиенты. Смешать мокрые ингредиенты. Соединить сухие ингредиенты с мокрыми и быстро замесить тесто.

тесто

На смазанную маслом форму выложить яблоки (если они не очень сладкие, то можно их присыпать сахаром). Распределить сверху тесто. теста будет казаться мало. Но оно поднимется и покроет равномерно все яблоки при выпекании.

Выпекаем пирог примерно 30 минут при температуре 180градусов. Готовность теста проверить зубочисткой - она должна оставаться сухой.

Вынимаем из духовки, даем остыть и переворачиваем на блюдо яблоками к верху.