Шахбанова Мугинка

Стоит ли покупать утяжелители?

У меня огромный вес, около 130 кг. Занимаюсь спортом, хочу купить утяжелители для повседневного ношения. Сила у меня не маленькая, посоветуйте стоит ли покупать и какой вес тогда брать?

Алексей Скоробогатов

Не вижу смысла, они для тебя как коту блоха.

Татьяна Иванова

Ты уже таскаешь на себе лишних 2 мешка картошки ) Утяжелители ненужны. Нужно правильное питание. Есть 5 раз в день, каждые 3 часа. Чтоб еды было с маленькую пиалку. Все вареное, без масла. И овощи. Ничего из сладкого, мучного и жирного и соленого тоже. Только 2 фрукта в 1 половине дня.

Олег Семенов

Нет, "утяжелители" уже есть. Надо больше двигаться, нагружать мышцы.

Марина Буланкина

не надо,так вы себе "убьете" ваши суставы
лучше соблюдать диету и силовую тренировку+кардиотренажеры(но для начала не беговая дорожка,эллипсоид подойдет,велотренажер или степпер)