Ольга Барахова

Можно ли пожаловаться на Сбербанк?

Нам навязали кредитную карту в очередной раз и заставили её подписать.Она нам не нужна! Но сотрудник Сбербанка сказал, что его обязали нам выдать и всё! Можно её сжечь? Куда жаловаться?

Константин Мизиркин

Умейте говорить НЕТ.
Так вы в следующий раз квартиру кому-нибудь подарите.
Идите в банк и сдайте её.

Анна Миклина

Что значит "заставили подписать"? Под пытками? Насилием? Тогда это УК РФ. Сжечь нельзя, поскольку карточка уже на вас оформлена. Кто обязал сотрудника сбербанка выдать вам карточку? Ваш работодатель? Можете позвонить на горячую линию сбербанка, оставить там претензию. Её зарегистрируют в установленном порядке и будут рассматривать. Срок рассмотрения не помню, но вам точно должны перезвонить на ваш контактный телефон и дать ответ. От того, какой ответ будет, и будете действовать дальше.

Самое главное - не пользуйтесь карточкой, если она вам не нужна. Даже если на ней и существует какой-то кредитный лимит, пока вы оттуда реально не сняли деньги, вы ничего банку не должны. Если же вы не будете снимать деньги, а на карточке будет недостача денежных средств - это совсем другая песня уже будет, но самое главное, чтобы вы сами оттуда ничего не снимали (и другие члены вашей семьи тоже).

Иришка Татарникова

детский сад
как вас могли заставить взять кредитную карту?
сотрудника может быть и обязывают всем клиентам навязывать кредитную карту, но вы же можете не подписывать договор?
идите и сдайте ее, только официально, а не сжечь, ведь за обслуживание карты все равно вам платить

Мария Синельник

нужно смотреть что подписываешь
и выкиньте её на.... заблокировать не забудьте на всякий (вдруг вы там за неё платите)

На
Наталия

пришли мне... и код не забудь, а я составлю жалобу в ООН