Ми
Минилбаева

Как решить проблему с принтером, uknown Device???

Windows 7 (x64) не видит принтера пишет что устройство не опознано. <Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)>
Принтер canon Pixma mp-250.

Драйвер установлен.
Раньше на семерке (х64) работал нормально

Всем спасибо, но я просто продул порт в принтере от пыли и все заработало.

Irina Klimokhina

Установите для него драйвер

Антон Бирюков

Проблема может быть в х64. Там же русским по серому написаны требования к ОС: "Windows Vista, Vista SP1 (процессор частотой 1 ГГц, ОЗУ 512 Мбайт) / Windows XP SP2, SP3 и Windows 2000 Professional SP4".
Попробуйте установить или переустановить свежий драйвер, он в загрузках http:// www. canon. ru/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/InkJet/PIXMA_MP_series/PIXMA_MP250. aspx
Пробелы только уберите...

Дополнение после раздумья. Что делать, если не поможет. Собственно, вариантов два. Либо попробовать поднять хрюшу в виде виртуальной машины и уже в неё поставить принтер... Либо, если принтер дорог сердцу и не идёт в виртуальной машине, то пожертвовать семёркой х64 и поставить что-то из списка.